Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - В Новосибирске нашли две краденые скрипки

В Новосибирске нашли две краденые скрипки



13:56:42 08.11.2007

Милиция обнаружила и изъяла у подозреваемых две скрипки общей стоимостью более миллиона рублей, украденные у музыканта Новосибирской филармонии в октябре 2005 года. Один из инструментов находился в Новосибирске, второй - в области, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника Железнодорожного РОВД Новосибирска Алексея Гаврилова.

Одна из скрипок датируется 1890 годом, она была сделана немецким мастером, вторая - русская, 1910 года. Следствие обнаружило одну из них при попытке продажи, и покупателем выступил работавший под прикрытием сотрудник милиции. Продавец оценил инструмент в пять тысяч евро.

В настоящее время скрипки находятся в милиции. Расследование хищения продолжается.





Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]