B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Домодедовская таможня задержала работы русских художников

Домодедовская таможня задержала работы русских художников



15:46:20 24.08.2009

На Домодедовской таможне задержан гражданин России, пытавшийся контрабандой вывезти в Австрию графические работы Александра Бенуа, Аполлинария Васнецова и Александра Тышлера, а также несколько предметов декоративно-прикладного искусства. О происшествии сообщает "Интерфакс" . По данным агентства, человек, пытавшийся вывезти работы, должен был лететь рейсом "Москва-Вена" и прошел через "красный канал" с заполненной декларацией на 7000 евро. Он сказал таможенникам, что среди его вещей нет ничего, что требовало бы письменного декларирования. Однако служащие обнаружили в его вещах произведения искусства. Эксперт Росохранкультуры пришел к выводу, что найденные в чемодане графика и предметы декоративно-прикладного искусства подпадают под определение культурных ценностей. Для вывоза их из страны необходимо специальное свидетельство, которого у задержанного не было.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]