Все разделы - Катастрофы - МЧС опровергло сообщение о смерти пострадавшего при тушении пожара в Югре
МЧС опровергло сообщение о смерти пострадавшего при тушении пожара в Югре
16:43:29 24.08.2009
Сотрудник пожарной охраны, пострадавший в результате пожара на нефтяной станции "Конда" в Югре, жив и находится в больнице в тяжелом состоянии. По данным РИА Новости , появившееся ранее сообщение о том, что он скончался от ожогов, опровергли сотрудники МЧС. В официальном сообщении пресс-службы СКП РФ говорится о двоих погибших и одном пропавшем без вести. Между тем, ранее сообщалось , что тело третьего погибшего пожарного обнаружено спасателями на месте происшествия. По факту пожара на нефтяной станции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По предварительным данным, пожар на станции начался из-за удара молнии, вследствие которого 21 августа загорелся резервуар с нефтью. Впоследствии пламя перекинулось на соседние резервуары. Пожар удалось локализовать лишь к утру 24 августа, а днем в понедельник он был полностью ликвидирован.