Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Америка
-
Умер сенатор Эдвард Кеннеди
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В США умер сенатор Эдвард Кеннеди, передает телеканал CNN . О смерти 77-летнего сенатора объявила его семья. Причины смерти Кеннеди пока не сообщаются, однако отмечается, что с 2003 года он страдал опухолью головного мозга. Диагностирована и удалена опухоль была лишь в 2008 году. 20 января 2009 года Эдвард Кеннеди потерял сознание во время инаугурации президента Барака Обамы . 20 августа Кеннеди попросил власти штата Массачусетс, который он представляет в Сенате, назначить ему заместителя на случай смерти или отставки, чтобы не терять голос штата. На данный момент законодательство Массачусетса не предусматривает такой возможности. Эдвард Кеннеди был единственным оставшимся в живых братом убитого президента США Джона Кеннеди. Эдвард избирался в Сенат США восемь раз и являлся одним из самых влиятельных членов Демократической партии США. Впервые он был избран в Сенат в 1962 году. Сенатор являлся обладателем многих американских и иностранных наград, а 12 августа 2009 года он был удостоен высшей гражданской награды США - Президентской медали свободы.