Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
В Оренбургской области молния подожгла резервуары с нефтью
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


У села Покровское в Оренбургской области молния ударила в резервуары с нефтью компании "Оренбургнефть", в результате чего возник пожар. Об этом 27 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В пресс-службе регионального МЧС журналистам сказали, что вечером 26 августа возле Покровки загорелись два резервуара, в каждом из которых находилось по пять тысяч кубометров нефти. Тушением пожара занимались 37 единиц техники и 140 человек. Официально о причинах возгорания пока не сообщается. В результате пожара никто не пострадал. Возгорание удалось ликвидировать примерно за 7 часов. Сумма ущерба, понесенного "Оренбургнефтью", пока не установлена. По мнению экспертов, причиной крупного пожара, произошедшего 22 августа на перекачивающей нефтяной станции в Ханты-Мансийском автономном округе, также стал удар молнии. В результате этого пожара погибли три человека.