B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - На волгоградском оборонном заводе обнаружено крупное хищение

На волгоградском оборонном заводе обнаружено крупное хищение



12:23:24 28.08.2009

В Волгограде обнаружено хищение партии комплектующих к изделиям военного назначения. Как сообщает 28 августа РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах города, установлено, что детали, общая стоимость которых оценивается в 17,1 миллиона рублей, были похищены с завода "Баррикады". По данным следствия, группа лиц похитила комплектующие с помощью поддельных документов. В дальнейшем они были перепроданы через фиктивные фирмы. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Уточняется, что хищение было совершено в период с января 2008-го по август 2009 года. В настоящее время устанавливаются личности людей, причастных к преступлению. ФГУП "ПО "Баррикады" является многопрофильным машиностроительным предприятием. Как сообщается на сайте завода, он выпускает военную и гражданскую продукцию. В частности, "Баррикады" разрабатывает и выпускает артиллерийские орудия и наземное оборудование ракетных комплексов.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]