Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - ФБР узнало о рождественских планах "Аль-Каеды"

ФБР узнало о рождественских планах "Аль-Каеды"



23:26:59 08.11.2007

Федеральное бюро расследований США предупредило, что "Аль-Каеда" готовит серию терактов в крупных торговых центрах в Лос-Анджелесе и Чикаго.

Как сообщает телеканал ABC News со ссылкой на заявление ФБР, теракты, "призванные подорвать экономику США", подготавливаются в течение последних двух лет и должны произойти в рождественские праздники в декабре нынешнего года.

Оперативная информация о подготовке терактов была получена еще в сентябре, однако решение о ее обнародовании было принято лишь накануне.

В то же время в ФБР полагают, что разведданные могут оказаться дезинформацией или не соответствовать действительности. За последние пять лет ФБР уже несколько раз предупреждало граждан США об угрозе терактов "Аль-Каеды" на праздники, и все они не подтвердились.

В Федеральном бюро расследовании подчеркнули, что не обладают информацией о неминуемом теракте, однако призвали граждан сохранять бдительность.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]