Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - б.СССР - Короткое замыкание обесточило литовскую AЭС

Короткое замыкание обесточило литовскую AЭС



01:57:53 09.11.2007

В четверг Игналинская АЭС, расположенная на территории Литовской республики, была закрыта из-за короткого замыкания, которое вывело из строя генератор. Как сообщает Reuters, радиоактивной опасности нет.

Установленные на Игналинской АЭС реакторы аналогичны чернобыльским, однако литовские власти утверждают, что конструкция намного безопаснее. Закрытие АЭС было условием вступления Литвы в Евросоюз: один реактор уже не работает, второй должен остановиться в 2009 году.

По словам начальника отдела снабжения АЭС, изменений уровня радиации не зафиксировано. Неисправность планируют устранить в течение трех дней.

Напомним, в июне президент Литвы подписал закон о строительстве новой атомной электростанции взамен Игналинской, о согласии участвовать в проекте заявили также Латвия, Эстония и Польша. АЭС заработает в 2015 году, на ней установят современное оборудование.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел б.СССР   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]