28 августа из центра Ташкента были эвакуированы сотрудники организаций и учреждений, расположенных неподалеку от нового Дворца международных форумов, который сегодня открывает президент Узбекистана Ислам Каримов . Об этом сообщает Uzmetronom . Подтверждения этой информации из других источников не поступало. Как отмечает издание, в учреждения, находящиеся в радиусе километра от нового здания, пришли сотрудники милиции, которые "в приказном порядке предложили сотрудникам покинуть рабочие места". Кроме того, служащим было предписано "заклеить бумагой окна, из которых просматривается дворец". В окрестности Дворца международных форумов, по информации Uzmetronom, с утра было стянуто большое количество сотрудников милиции. "Сотрудники МВД в форме и штатском расставлены практически через каждые пять-семь метров", - передает издание. Сообщалось также, что в связи с торжественными мероприятиями, на которых будет присутствовать президент, в центре Ташкента будет остановлено движение транспорта. Эвакуированным людям, как отмечает издание, милиция заявила, что на работу они смогут вернуться только вечером.