Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Грузия - Грузинские власти оштрафовали "Первый канал" за незаконное вещание

Грузинские власти оштрафовали "Первый канал" за незаконное вещание



12:04:33 01.09.2009

Национальная комиссия Грузии по коммуникациям (НКГК) наложила штраф в размере 500 тысяч ляри (примерно 300 тысяч долларов) на российский "Первый канал". Поводом для санкций стало вещание канала на Абхазию и Южную Осетию, которые Грузия считает оккупированными территориями, сообщает "Бизнес Грузия" . По грузинским законам предпринимательская деятельность в указанных регионах, в том числе теле- и радиовещание, возможно только со специального разрешения властей в Тбилиси. "Первый канал" в октябре 2008 года уже подвергался штрафным санкциям по тому же поводу. Тогда размер штрафа составил 36 тысяч долларов. Кроме того, штраф был наложен на радиостанцию "Вести FM". В августе 2009 года российские телекомпании Рен-ТВ, НТВ, ТВ-Центр, "Культура" и "Россия" были оштрафованы грузинскими властями за аналогичное нарушение на 30 тысяч долларов каждая. В Рен-ТВ однако заявили, что трансляции на территории Абхазии и Южной Осетии велись без ее ведома, так как у телеканала нет договоров вещания на 2009 год с грузинскими партнерами. Кроме того, российская телекомпания попросила грузинские власти установить тех, кто незаконно передает сигнал Рен-ТВ в упомянутые регионы, и направить претензии им. Остальные российские вещатели, подвергнутые штрафы, не комментируют сложившуюся ситуацию.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Грузия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]