B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Прогресс - Астронавты "Дискавери" начали первый выход в космос

Астронавты "Дискавери" начали первый выход в космос



03:18:35 02.09.2009

Во вторник в 17:49 по восточному поясному времени (1:49 среды по московскому) астронавты Джон Оливас и Николь Стотт начали первый из трех выходов в космос, запланированных на время миссии шаттла "Дискавери" к МКС . Об этом сообщается на сайте NASA. Астронавты должны демонтировать с МКС бак для аммиака, который используется в системе охлаждения станции, и подготовить его к возвращению на Землю. Новый бак установят во время второго выхода в космос в четверг. Кроме того, Оливас и Стотт заберут со внешней поверхности европейского модуля "Колумбус" исследовательские приборы и материалы, а затем перенесут их на шаттл для последующего возвращения. Предполагается, что первый выход в космос продлится около 6,5 часа. Тем временем, уточняет агентство ИТАР-ТАСС , остальные члены объединенного экипажа "Дискавери" и МКС будут разгружать доставленный на станцию модуль "Леонардо". Напомним, "Дискавери" стартовал с космодрома на мысе Канаверал 28 августа в 23:59 по местному времени (07:59 29 августа по московскому времени). По техническим причинам и из-за погодных условий шаттл удалось запустить лишь с четвертой попытки.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Прогресс   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]