В аэропорту Багамских островов при посадке загорелся самолет
04:24:56 04.09.2009
Самолет американской авиакомпании JetBlue, выполнявший рейс из Орландо в столицу Багамских островов Нассау, загорелся при посадке. Об этом 3 сентября сообщило агентство Associated Press. По свидетельствам очевидцев, очаг возгорания находился на левой стороне лайнера, в районе двигателя. Где именно произошло возгорание, пока не известно. Как уточняет Orlando Sentinel, речь идет о самолете Embraer 190. В связи с происшествием, пассажиры самолета были эвакуированы посредством надувных трапов. Всего на борту лайнера находилось 89 человек, никто из них не пострадал. К настоящему моменту сотрудники пожарных служб аэропорта Нассау потушили пламя. Подробности инцидента, а также причины возгорания пока не сообщаются. В пресс-службе JetBlue заявили, что аварийный самолет выведен из эксплуатации, по факту произошедшего ведется расследование.