Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
На Саяно-Шушенской ГЭС произошел пожар
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


На Саяно-Шушенской ГЭС, где идут восстановительные работы после августовской аварии , 9 сентября произошел пожар. Об этом говорится в сообщении "РусГидро", опубликованном на сайте компании. Пожар произошел в 17:40 по местному времени (13:40 по Москве) в машинном зале на отметке 320 метров в районе 8-го и 9-го гидроагрегатов. Из-за задымления машинного зала люди, работавшие во всех помещениях, были эвакуированы. Всего в момент пожара в машинном зале находились около 200 человек. В течение нескольких минут возгорание удалось ликвидировать силами двух пожарных расчетов. В результате происшествия никто не пострадал. Причины возгорания пока не известны. Предполагается, что работы на станции возобновятся в 20:00 по местному времени (16:00 по Москве).