В руководстве Грузии назвали терактом взрыв на железнодорожной станции Зугдиди, который произошел утром 15 сентября. Такую оценку этому инциденту, как сообщает GHN , дал госминистр республики по реинтеграции Темур Якобашвили . По его мнению, организатор взрыва намеревался таким образом "запугать мирное население". В то же время Якобашвили, как отмечает "Интерфакс" , заявил, что окончательная оценка произошедшему будет дана по результатам расследования. Есть ли у следствия подозреваемые, чиновник не сообщил. Как сообщалось ранее, взрывное устройство, заложенное на рельсах, сработало под последним вагоном пассажирского поезда, который должен был отправиться в Тбилиси. В вагоне в тот момент находился только проводник, который не пострадал. По предварительной версии, для подрыва поезда использовался тротил. Между тем "Грузия Online" , ссылаясь на госминистра по реинтеграции, сообщила, что речь идет о гексогене. Поезд, по информации агентства, выехал в Тбилиси согласно графику. Напомним, что в ночь на 11 июня на вокзале в Зугдиди произошли несколько взрывов. Тогда ранения получил один человек.