B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - В Тольятти предложили создать игрушечный технопарк

В Тольятти предложили создать игрушечный технопарк



18:57:00 15.09.2009

Заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов предложил создать в Тольятти технопарк, где будут выпускаться игры и игрушки для детей. По его мнению, технопарк, во-первых, создаст в городе новые рабочие места, а во-вторых положительным образом скажется на российском рынке игрушек: произойдет замещение импорта отечественными товарами, и цены на игрушки в целом снизятся. Об этом сообщается на сайте Минпромторга РФ. Главным тезисом доклада Наумова было то, что малый и средний бизнес - эффективный способ диверсификации производственно-экономической структуры моногородов. И Тольяттинский технопарк, организованный производителями игрушек - один из проектов, которым министерство собирается помочь в рамках целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и в торговле". Крупнейшим предприятием в Тольятти является завод "АвтоВАЗ", на котором трудится более ста тысяч человек, что составляет седьмую часть населения города. Сейчас автопроизводитель испытывает трудности - объемы финансовой помощи заводу достигли 115 миллиардов рублей, из которых 25 миллиардов предоставило государство. Несмотря на это предприятие периодически приостанавливает производство, а в понедельник директор "АвтоВАЗа" заявил, что с 14 декабря с завода будут уволены 5000 человек.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]