Все разделы - Грузия - Обвиненные в шпионаже российские дипломаты улетели из Грузии
Обвиненные в шпионаже российские дипломаты улетели из Грузии
10:37:47 12.11.2007
Трое сотрудников российского посольства, которых грузинские власти обвинили в "разведывательной деятельности" и объявили персонами нон грата, покинули республику, сообщает "Интерфакс". 12 ноября они вылетели из Тбилиси в Ереван. О претензиях к дипломатам президент Грузии Михаил Саакашвили заявил вечером 7 ноября. Ссылаясь на информацию, которой располагают силовые структуры республики, он обвинил сотрудников посольства в разжигании беспорядков в Тбилиси. Ранее МВД страны обнародовало записи разговоров между дипломатами и лидерами грузинской оппозиции, которые, как считает официальный Тбилиси, подтверждают версию о подрывной деятельности российских спецслужб. Как сообщалось ранее, персонами нон грата были объявлены советник-посланник Иван Волынкин, советник Петр Соломатин и третий секретарь посольства Александр Куренков. В Москве обвинения Тбилиси отвергают.