B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В России - В России зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа"

В России зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа"



01:29:46 21.09.2009

Сотрудница неназванного российского медицинского учреждения скончалась от гриппа H1N1, также известного как "свиной грипп", что стало первым случаем смерти в России от этого заболевания. Об этом в воскресенье, 20 сентября, в ходе программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия" рассказал директор Института вирусологии имени Ивановского РАМН Дмитрий Львов, сообщает "Интерфакс" . По словам Львова, смерть наступила в одной из московских больниц около трех недель назад, то есть в конце августа - начале сентября. За день до смерти материал, взятый у заболевшей, поступил в Институт вирусологии, где специалисты поставили диагноз грипп H1N1. До того, как больная была переведена в Москву, она две недели находилась на лечении в медицинском учреждении, в котором сама работала. Решение о госпитализации было принято после ее прибытия из Болгарии. По словам Львова, во время госпитализации больная заразила нескольких пациентов. Всего, по его оценке, в России гриппом H1N1 заражены "десятки тысяч" человек. Между тем главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил 9 сентября, что число зараженных "свиным гриппом" в России составляет 319 человек. При этом Онищенко отметил, что заболевшими в основном являются те, кто возвращаются из зарубежных поездок. Болгария наряду с Великобританией и Испанией по этому признаку была причислена им к одной из наиболее опасных стран. 28 августа 2009 года стало известно, что в Израиле от "свиного гриппа" скончалась россиянка, проходящая лечение в местной больнице в связи со злокачественной опухолью. Она стала первым гражданином России, умершим от гриппа H1N1.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В России   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]