B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Кино - Создатели "Уоллеса и Громита" придумали персонажей-инвалидов

Создатели "Уоллеса и Громита" придумали персонажей-инвалидов



14:41:40 12.11.2007

Мультипликаторы студии Aardman Animations, подарившей зрителям такие мультфильмы, как "Приключения Уоллеса и Громита" и "Побег из курятника", придумали новых героев для благотворительной кампании в поддержку инвалидов. Все шестеро персонажей - животные "с ограниченными возможностями", например, ежиха Пег ездит в инвалидном кресле, у таксы Флэша нет задних лап, черепаха Тим ходит на костылях. Кампания "Creature Discomforts" с участием пластилиновых кукол Aardman начнется в январе 2008 года. Как сообщает BBC News, анимационные ролики будут транслироваться по ТВ, кроме того, персонажи "Creature Discomforts" появятся на рекламных плакатах.

Название "Creature Discomforts" напоминает о первом успехе студии Aardman Animations: короткометражки "Creature Сomforts" принесли их автору Нику Парку премию "Оскар". Озвучивали "Creature Сomforts" не профессиональные актеры, а британские пенсионеры. Голоса героев "Creature Discomforts" позаимствованы у инвалидов.

Кампания с участием персонажей "Creature Discomforts" направлена на борьбу с дискриминацией инвалидов.




Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Кино   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]