B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - О высоком - Владелец ренессансной картины вспомнил о ней через 60 лет

Владелец ренессансной картины вспомнил о ней через 60 лет



19:23:51 21.09.2009

Пожилой британец, чье имя держится в тайне, выставил на аукцион Duke’s картину Лодовико Маццолино, итальянского ренессансного мастера начала XVI века. Как сообщает BBC News, работа пролежала на складе почти 60 лет: владелец не вспоминал о ней с 1950 года. Датируемая 1522 годом картина, на которой изображены Мария, Иосиф и младенец Иисус, оценена в 40 – 60 тысяч фунтов стерлингов, но ее стоимость может оказаться выше: в 2005-м произведение Маццолино было продано на Sotheby’s за 370 тысяч фунтов. Картины этого мастера редко попадают на открытые торги и поэтому вызывают немалый ажиотаж. В последний раз найденная в графстве Глостершир работа Маццолино продавалась на аукционе в 1812 году; считается, что тогда ее за 20 фунтов приобрел коллекционер Уильям Бланделл Спенс. В 1862-м картина перешла к его кузине Элизе Шарлотте Мосс, чей праправнук и выставил произведение на торги Duke’s, назначенные на 1 октября 2009 года.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел О высоком   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]