Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
После кораблекрушения под Норильском семь человек пропали без вести
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


В результате крушения теплохода на озере Пясино в Красноярском крае семь человек пропали без вести, сообщается на сайте СКП РФ. Всего на борту теплохода находились 12 человек, все они были членами экипажа. Пять моряков найдены живыми. В СКП отмечают, что это предварительные данные. Сообщается, что затонувший теплоход пока не найден. Сигнал бедствия с теплохода типа "Ярославец" поступил в службу спасения 22 сентября в 13:00 по московскому времени. В этот момент судно находилось в 80 километрах от города Дудинка (недалеко от Норильска). Затем связь оборвалась. Плохие погодные условия помешали спасателям сразу вылететь на место происшествия. Вертолет МЧС отправился на озеро лишь в 6 утра по московскому времени (10 утра по местному) 23 сентября.