B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Иран - Обама и европейские лидеры пригрозили Ирану новыми санкциями

Обама и европейские лидеры пригрозили Ирану новыми санкциями



17:15:52 25.09.2009

Президент США Барак Обама , премьер-министр Великобритании Гордон Браун и президент Франции Николя Саркози осудили строительство второго завода по обогащению урана на территории Ирана. Об этом 25 сентября сообщает агентство Associated Press . Мировые лидеры в ходе совместной пресс-конференции на саммите "Большой двадцатки" в Питтсбурге пригрозили Ирану новыми санкциями. Они потребовали, чтобы страна полностью раскрыла свои планы, связанные с выполнением ядерной программы. По данным BBC News , Обама, Браун и Саркози заявили, что на новый иранский завод должны быть немедленно допущены инспекторы ООН. Власти Ирана сообщили Международному агентству по атомной энергии о новом заводе в начале 20-х чисел сентября. Однако СМИ об этом стало известно только 25 сентября. Новый завод пока не функционирует. Он начнет работать только в 2010 году. Эксперты предполагают, что это предприятие может быть резервным и предназначаться на случай остановки первого завода в Натанзе. Однако также существует мнение, что новый завод является более мощным, нежели предприятие в Натанзе, и может обогащать уран в военных целях. Как стало известно СМИ, строительство второго завода по обогащению урана в Иране началось в 2006 году. По неподтвержденным данным, западные правительства могли знать об этом предприятии уже несколько месяцев.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Иран   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]