B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Масс-медиа - Скончался бывший спичрайтер президента Никсона

Скончался бывший спичрайтер президента Никсона



02:13:28 28.09.2009

В США скончался Вильям Сафайр (William Safire), бывший спичрайтер президента Ричарда Никсона, лауреат Пулитцеровской премии 1978 года, известный колумнист газеты The New York Times. Об этом сообщает в воскресенье, 27 сентября, BBC News . Вильям Сафайр умер в возрасте 79 лет от рака в хосписе города Роквилл, штат Мэриленд. BBC News напоминает, что Вильям Сафайр был помощником и спичрайтером президента Ричарда Никсона во времена Уотергейтского скандала, который в 1974 году привел к отставке Никсона. В газете The New York Times Сафайр более тридцати лет вел колонку "О языке", принесшую ему известность и признание среди американских журналистов. С 1973 по 2005 год Сафайр написал около трех тысяч авторских колонок, а также несколько работ по политологии. В США Сафайр имел признание и как лексикограф. Вильям Сафайр также известен тем, что организовал так называемые "кухонные дебаты" между Хрущевым и Никсоном во время американской выставки в Москве в 1959 году. Стенограмма идеологической дискуссии советского и американского лидеров была опубликована в The New York Times, в советской прессе эта беседа так и не была опубликована.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Масс-медиа   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]