Компания АРОМАРОС-М - пищевые добавки, натуральные добавки, вкусо-ароматические добавки, ароматизаторы и премиксы для колбасного производства
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Украина - Из Верховной Рады бегут охранники

Из Верховной Рады бегут охранники



11:56:57 13.11.2007

За последнее время из числа охранников Верховной Рады уволились свыше 20 человек. Как пишет во вторник газета "Дело" со ссылкой на источник в комендатуре украинского парламента, главной причиной кадрового дефицита является низкая зарплата секьюрити. На данный момент она составляет около 1200 гривен (240 долларов). Поскольку киевляне отказываются работать за такие деньги, в охрану берут в основном иногородних.

По словам источника в комендатуре Рады, в настоящее время охранникам приходится работать с утра до вечера, "поскольку сменить их некому, даже отойти на пять минут проблематично".

Начальник Управления Госохраны Украины Валерий Гелетей признал, что в комендатуре Рады и в его ведомстве действительно имеет место "текучка" кадров, однако посчитал ее рабочим моментом. Гелетей подтвердил, что новый сотрудник охраны получает около 1200 гривен. Но зарплаты могут вырасти, если будет принят проект закона, предложенный Гелетеем. "В нем предусмотрено, что служба охраны получит статус национальной. Кроме зарплаты, изменится также и структура правоохранительного органа", - пояснил чиновник.






Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Украина   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]