B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Америка - В Калифорнии нашли пропавший в 1955 году истребитель

В Калифорнии нашли пропавший в 1955 году истребитель



11:07:54 30.09.2009

Группа американских исследователей-любителей нашла считавшийся бесследно пропавшим самолет Lockheed T-33A. Обломки истребителя, который исчез над Тихим океаном в 1955 году, были обнаружены в заливе Санта-Моника, на юге Калифорнии. Об этом сообщает CNN. Как рассказал один из участников экспедиции к месту крушения американского боевого самолета Пэт Мака (Pat Macha), он и его товарищи не рассчитывали обнаружить детали Т-33А. По его словам, исследователи отправились на поиски другого самолета - истребителя P-51D Mustang, потерпевшего крушение над океаном в 1944 году. На этой машине во время Второй мировой войны летала пилот ВВС США Гертруда "Томми" Томпкинс Сильвер (Gertrude V. "Tommy" Tompkins Silver). В беседе с CNN Мака отметил, что искал обломки P-51D Mustang Гертруды Сильвер на протяжении 11 лет. Он собирался восстановить обстоятельства гибели летчицы, чтобы затем пересказать историю катастрофы сестре Сильвер, которая проживает во Флориде. Тем не менее, вместо P-51D исследователи обнаружили Т-33A. "Это довольно забавно. Ищешь один самолет, а находишь другой", - поделился ощущениями Мака. Идентифицировать машину удалось по ее номеру. Когда участники экспедиции просмотрели архивные документы, они установили, что найденный самолет - это действительно считавшийся пропавшим истребитель. Т-33A исчез более 50 лет назад вскоре после того, как вылетел из Международного аэропорта в Лос-Анджелесе. На борту истребителя находились два пилота - лейтенанты Ричард Мартин Тейлер (Richard Martin Theiler) и Пол Дэйл Смит (Paul Dale Smith). Детали истребителя были найдены около месяца назад, однако исследователи держали информацию о находке в секрете, поскольку хотели связаться с родственниками погибших летчиков. Несколько дней назад им это удалось. Что Мака и его коллеги намерены делать с найденными обломками T-33A, не уточняется.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Америка   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]