B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Финансы - Французские банки отказались работать в "налоговых гаванях"

Французские банки отказались работать в "налоговых гаванях"



16:54:47 01.10.2009

Все французские банки приняли решение с марта 2010 года закрыть свои филиалы в государствах, которые попали в так называемый "серый" список "налоговых гаваней" Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя банковской федерации Франции Франсуа Пероля. Согласно периодически обновляющимся материалам ОЭСР, на 30 сентября 2009 года в "серый" список входили более 20 государств, в том числе Лихтенштейн и Сингапур. В апреле текущего года ОСЭР впервые составила перечень стран, где действует выгодное для иностранных компаний налоговое законодательство. Этот перечень был разделен на три списка - "белый", "серый" и "черный". В "белый" список попали государства, заключившие с ОЭСР соглашение о сотрудничестве и внесшие поправки о банковской прозрачности в свое законодательство, в "серый" попали те, кто согласился сотрудничать с ОЭСР, но пока не пересмотрел законодательство, а в "черный" - отказавшиеся от сотрудничества. Почти сразу же после публикации перечня Коста-Рика, Малайзия, Филиппины и Уругвай, попавшие в "черный" список, согласились пересмотреть стандарты налоговой отчетности в соответствии с требованиями ОЭСР. Таким образом, они были перемещены в "серый" список, а "черный" прекратил свое существование. С момента публикации перечня ОЭСР часть государств также были перемещены из "серого" списка в "белый" после подписания соглашений об обмене налоговой информацией с организацией. В частности, это произошло с Люксембургом, Швейцарией, а также Виргинскими и Каймановыми островами.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Финансы   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]