Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
Число жертв землетрясения в Индонезии превысило тысячу человек
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Количество погибших в результате землетрясения в Индонезии увеличилось до 1100 человек, сообщает 1 октября Agence France-Presse со ссылкой на данные ООН. Есть опасения, что число жертв продолжит расти, отметил представитель организации. Ранее индонезийские власти сообщали о 770 погибших и более чем двух тысячах пострадавших. Также прогнозировалось, что общее число жертв составит более тысячи человек. Сильнее всего от землетрясения пострадала столица Западной Суматры Паданг, большинство погибших и пострадавших - жители именно этого города. В Паданге разрушено 75 процентов всех зданий, также сильно повреждены обе больницы города и аэропорт. Для помощи пострадавшим развернуты полевые госпитали. Многие районы Паданга из-за землетрясения обесточены и отрезаны от связи, что осложняет спасательные работы. Под завалами домов находится несколько тысяч человек. Землетрясение магнитудой 7,6 произошло у берегов Суматры днем 30 сентября. Подземные толчки ощущались даже в столице Индонезии Джакарте, расположенной почти в тысяче километров от эпицентра землетрясения.