Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Катастрофы
-
Дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС передали в Главное управление СКП
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Уголовное дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, жертвами которой стали 75 человек, передано в Главное управление СКП России. Как сообщает РИА Новости , об этом 5 октября заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Сообщается также, что Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору передаст Гепрокуратуре документы о техническом расследовании причин аварии. Результаты проведенного Ростехнадзором расследования были опубликованы 3 октября. Специалисты возложили ответственность за случившееся на высокопоставленных чиновников и топ-менеджмент управляющей ГЭС компании.