B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Германия - Немецкие предприниматели пожаловались на российских чиновников

Немецкие предприниматели пожаловались на российских чиновников



14:08:01 06.10.2009

Немецкие предприниматели, работающие в России, пожаловались на резкий рост коррупции и вмешательства чиновников в рыночные отношения, сообщает DW-WORLD со ссылкой на заявление, распространенное 5 октября Германо-российской внешнеторговой палатой. По данным опросов, представленным в документе, больше всего немецкие бизнесмены в РФ недовольны растущей бюрократией и "неуемной фантазией чиновников, придумывающих все новые требования". Несмотря на то, что ФРГ является самым крупным в ЕС торговым партнером России, большинство немецких предприятий на территории РФ прогнозируют сокращение оборотов. Больше других пострадали автомобильная, машиностроительная и строительная отрасли. Как отмечает DW-WORLD, в середине сентября 60 представителей немецких бизнес-кругов уже встречались с вице-губернатором Московской области Игорем Пархоменко и обратили его внимание, что положение бизнеса в регионе становится все более сложным, а двусторонние отношения напоминают 90-е годы прошлого века. Резкую критику немцев, прежде всего, вызвала деятельность таможенных служб, где, по их словам, царят вымогательство и произвол. Бизнесмены также пожаловались на существующую систему налогообложения.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Германия   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]