B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Преступность - В Афганистане изъято более 50 тонн опия

В Афганистане изъято более 50 тонн опия



02:11:04 08.10.2009

Афганские и американские военные в среду, 7 октября, обнаружили и уничтожили фабрику по производству героина в провинции Гильменд, недалеко от деревни Каджаки. Как сообщает AFP , совместная операция началась в 11 часов по местному времени (10:30 по Московскому) и продлилась четыре часа. Как заявил представитель афганского министерства обороны Мохаммад Захир Азими (Mohammad Zahir Azimi), было изъято около 50 тонн опия и 1,8 тонны героина. Это, по словам Азими, крупнейшая партия наркотиков, изъятая за последние месяцы. Кроме того, у талибов конфисковали около 30 тонн аммиачной селитры (она используется для производства взрывчатки), 1000 автоматов АК-47, патроны к ним и другое оружие. Во время операции были уничтожены 17 талибов. Несколько боевиков взяты в плен. О потерях со стороны афганских и американских военных не сообщается. Провинция Гильменд - мировой центр производства опиума и героина, которое. Производство наркотиков, которое контролируется движением Талибан, многие годы приносило стране почти половину ее ВВП. В 2008 году за счет выращивания, переработки наркотиков и торговли ими талибы получили до 470 миллионов долларов чистой прибыли.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Преступность   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]