B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Из жизни - Покусавший милиционера дебошир получил пять лет условно

Покусавший милиционера дебошир получил пять лет условно



13:18:55 08.10.2009

Городской суд города Гатчина Ленинградской области решил, что адекватным наказанием молодому человеку, покусавшему в состоянии алкогольного опьянения сотрудника милиции, станет лишение свободы сроком на пять лет условно, сообщает "АИФ-Петербург" . При этом суд назначил мужчине испытательный срок в полтора года. По информации региональной прокуратуры, 25-летний молодой человек, имя которого не сообщается, будучи пьяным мешал работе сотрудников одного из магазинов в Гатчине. Продавцы вызвали милиционера, который сделал нарушителю порядка замечание. В ответ молодой человек ударил милиционера кулаком в грудь, повалил на пол и укусил за левую руку. Суд признал злоумышленника виновным в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей (часть 2 статьи 318 УК РФ). В ходе слушаний подсудимый полностью признал свою вину. Сообщения об укушенных нетрезвыми гражданами милиционерах регулярно появляются в СМИ, однако наказания за эти деяния существенно разнятся. Так, в апреле 2008 года житель Екатеринбурга, укусивший за руку сержанта милиции, был приговорен к двум годам заключения в колонии строгого режима. К шести годам лишения свободы условно приговорили в сентябре 2008 года нижегородку, которая не только укусила милиционера, но и ударила его по голове. Осудили ее за оскорбление представителя власти. За два удара по голове и укус милиционера в ногу в июле 2009 года житель Чебоксар получил реальный срок - его отправили в места лишения свободы на два года. На четыре года лишения свободы был осужден в апреле 2009 года житель Кондопоги, также укусивший милиционера. Судья обязал его еще и компенсировать моральный вред, нанесенный стражу порядка, в размере пяти тысяч рублей. Суровость приговора в данном случае объясняется тем, что на момент конфликта с милиционером мужчина отбывал условное наказание.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Из жизни   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]