B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - В мире - При спецоперации в Пакистане погибли три заложника

При спецоперации в Пакистане погибли три заложника



05:34:15 11.10.2009

Пакистанские военнослужащие завершили спецоперацию против боевиков, захвативших заложников на территории генерального штаба армии в Равалпинди, передает 11 октября агентство Reuters. Как сообщил представитель вооруженных сил Пакистана генерал-майор Атар Аббас (Athar Abbas), в ходе спецоперации были освобождены 22 заложника, еще трое заложников погибли от пуль боевиков. Четверо терористов уничтожены. О жертвах или пострадавших со стороны участников спецоперации не сообщается. По данным Agence France-Presse , освобождены 25 человек. Associated Press уточняет, что в числе заложников были не только военнослужащие, но также и гражданские, находившиеся на территории комплекса в момент нападения боевиков. По словам Аббаса, спасти заложников удалось лишь благодаря оперативным действиям военных, которые успели ликвидировать террориста-смертника, собиравшегося взорвать захваченных людей. "В комнате с ними [заложниками] находился боевик со взрывчаткой. Военные сработали оперативно, успев ликвидировать его до того, как он привел в действие взрывное устройство", - подчеркнул представитель вооруженных сил. В данный момент пакистанские военные проверяют территорию комплекса, так как существует вероятность, что как минимум один боевик остался жив. По подсчетам военных, всего было не менее пяти боевиков. Генеральный штаб армии в Равалпинди подвергся нападению утром в субботу, 10 октября. Сообщалось, что военные отбили атаку, уничтожив всех боевиков. Впоследствии выяснилось, что нескольким боевикам удалось выжить и захватить заложников на территории штаба.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел В мире   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2026 Faststart.ru
e-mail: [email protected]