Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы
-
Технологии
-
Nokia подала в суд на Apple за нарушение патентов
|
| Рекламодателям | Добавить ресурс | Вход для владельцев ресурсов |


Финская компания Nokia подала в американский суд на Apple за нарушение авторских прав, сообщает сайт Cellular-News . Иск подан в федеральный окружной суд штата Делавэр. В нем упоминаются 10 патентов, относящихся к беспроводной передаче данных, кодированию голоса, безопасности и шифрованию. Nokia утверждает, что Apple намеренно нарушает ее права со времени выхода iPhone в 2007 году.