B2B-Broker - добавить информацию о компании, выставке. Добавить бесплатно: объявления, новости, тендеры, вакансии, резюме.
На главную
Новости: АмерикаБизнесБывший СССРИгрыИз жизниИнтернетКиноКиргизияКультураМасс-медиаМирМузыкаНаука и техникаО высокомОружиеПреступностьПрогрессРоссияСпортТехнологииУкраинаФинансыЭкономика
Все разделы - Бизнес - Авиакомпании прекратят возить пассажиров разорившейся "КД-Авиа"

Авиакомпании прекратят возить пассажиров разорившейся "КД-Авиа"



13:16:55 23.10.2009

Российские авиакомпании прекратят перевозку пассажиров по билетам обанкротившейся "КД Авиа" с 25 октября, сообщает Прайм-ТАСС . Ранее сообщалось, что "находящиеся в стадии возвращения" клиенты калининградского перевозчика могли пользоваться рейсами одной из десяти российских авиакомпаний. В число этих фирм входили "Аэрофлот", "Сибирь", Ютэйр", "Трансаэро" и некоторые другие. Таким образом было перевезено более 17 тысяч пассажиров. 4 сентября "КД Авиа" объявила о своем банкротстве, а с 8 сентября прекратила полеты. 14 сентября Росавиация аннулировала у компании сертификат эксплуатанта. Банкротство авиаперевозчика было вызвано слишком большим объемом долгов, которые компания не могла выплатить. По данным Росавиации, общий объем задолженности фирмы приближается к 14 миллиардам рублей. "КД Авиа" должна топливозаправочным фирмам, службам аэронавигации, фирмам, предоставлявшим технику в лизинг, аэропортам, а также собственным сотрудникам. Долги перед последними составили к середине октября 450 миллионов рублей. "КД Авиа" неоднократно предупреждала, что оказалась на грани банкротства и может прекратить деятельность. В апреле и июле правительство обещало выделить ей 4 миллиарда рублей, однако средства до компании так и не дошли.


Версия для печати | Источник новости


«Предыдущая    В раздел Бизнес   Следующая»


Рекламодателям Добавить ресурс Вход для владельцев ресурсов
© 2002 - 2025 Faststart.ru
e-mail: [email protected]